13:53
27.07.2024
Суббота
Монгольский спортсмен выиграл золото на Чемпионате мира по сурдо-борьбе в Кыргызстане
11.09.23 20:53
174

Чемпионат мира по греко-римской и вольной борьбе среди атлетов с нарушениями слуха, включая юниоров, кадетов и взрослых начались в столице Кыргызстана, Бишкеке. Во второй день соревнований, монгольский борец Н.Бат-Эрдэнэ преодолел соперника из Ирана со счетом 10-0 в категории до 70 килограммов, выиграв золотую медаль и титул чемпиона мира.

Это уже не первый раз, когда монгольские спортсмены блеснули на мировой арене сурдо-борьбы. В 2018 году, Н.Эрхэмбаяр стал чемпионом мира среди молодежи на V Чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха от Монголии. Пять лет спустя Н.Бат-Эрдэнэ следуя его успехам, также завоевал звание чемпиона мира.

В этом году более 290 участников прибыли на Чемпионат мира, который проходит в Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула. Турнир продлится до 12 сентября.