13:53
27.07.2024
Суббота
Забайкальцы выиграли золото и бронзу на Кубке России по греко-римской борьбе в Уфе
249

Забайкальцы выиграли призовые места в греко-римской борьбе на Кубке России на призы главы Республики Башкортостан. Радия Хабирова. Соревнования прошли с 25 по 29 октября в Уфе и охватили как индивидуальные, так и командные состязания среди мужчин.

Двое спортсменов из Забайкалья, Виктор Ведерников (весовая категория до 55 килограммов) и Станислав Зайцев (весовая категория до 72 килограммов), выступали от имени региона. Оба спортсмена родом из поселка Кадала и были подготовлены тренером Виктором Наумовым.

Виктор Ведерников соревновался за золотую медаль с представителем Самарской области Павлом Белкиным и одержал победу, став обладателем первого места. Станислав Зайцев сразился с Адамом Гигиевым из Чеченской Республики и занял третье место, завоевав бронзовую медаль.

В командных соревнованияхВиктор Ведерников и Станислав Зайцев представили Забайкальский край и Новосибирскую область.