Правительство принимает все необходимые меры для стабильного топливообеспечения потребителей, в ежедневном режиме организована работа оперативного штаба с участием нефтяных компаний и федеральных органов власти. Особое внимание уделяется Крыму, Севастополю, Дальнему Востоку, Калининграду и приграничным регионам. Об этом вице-премьер Александр Новак доложил президенту Владимиру Путину.
«Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива, особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», – отметил вице-премьер.
Что сделано на данный момент:
Отдельное внимание уделяется агропромышленному комплексу. Снабжение сельхозпроизводителей в безусловном приоритете. Утверждены и исполняются сезонные графики поставок топлива.
«Мы сейчас в оперативном режиме задействовали все необходимые резервы. Продолжаем мониторить ситуацию. Принимать необходимые меры для того, чтобы обеспечить стабильную поставку топлива в регионы России», – заявил Александр Новак.
Ранее и.о. вице-премьера правительства региона Павел Волков сообщил, что в Забайкальском крае в настоящее время наблюдается непростая ситуация на рынке моторного топлива.