Каждый пятый выпускник школ Читы в этом году окончил обучение с серебряной или золотой медалью. Церемония награждения прошла сегодня, 27 июня, в краевой филармонии. Об этом сообщается на официальном портале Забайкалья.
С праздником выпускников поздравили вице-премьер правительства региона — заместитель губернатора Забайкалья Наталья Щербина, и.о. зампредседателя правительства края Наталья Тумурова, первый зампред Заксобрания Сокто Мажиев, мэр Читы Инна Щеглова и другие гости.
Всего ребят 308: медалью «За особые успехи в учении» II степени заслуженно отметили 132 выпускника, I степени — 176 человек. По 100 баллов по разным предметам на ЕГЭ набрали 14 школьников.
Уже в 19:00 на главной площади краевой столицы начнётся большой праздник для одиннадцатиклассников, где ребят также отметят за успехи в учёбе, их учителей — за достойную подготовку к экзаменам. В 20:00 будет праздничный концерт.