В 186-й воинской части (Орхон аймак) проходит третий этап планирования совместных полевых учений с боевой стрельбой «Сэлэнгэ-2026». Об этом сообщает Aist Global TV.
Первый и второй этапы прошли в Улан-Баторе и Улан-Удэ. Третий — впервые в Орхон аймаке.
Руководят планированием бригадный генерал Ц.Төрмөнх (Монголия) и генерал-майор В. А. Белявский (Россия). Стороны согласовывают тему, цели, место, сроки и порядок проведения учений.
Напомним, что в августе 2025 года на полигоне «Бурдуны» Восточного военного округа в Республике Бурятия в рамках российско-монгольского межвидового учения «Селенга-2025» военнослужащие объединённой группировки войск ВВО и вооружённых сил Монголии отработали вопросы организации связи и взаимодействия.