21:26
23.06.2026
Вторник
Единственный в мире советский грузовик ЯГ-6М, поднятый со дна Хубсугула, представлен на выставке в Улан-Баторе
23.06.26 18:48
20
Фото: кадр из видео

Уникальный автомобиль, который 50 лет пролежал на дне озера Хубсугул, был поднят в 2024 году и теперь стал главным экспонатом выставки в рамках Дня открытых дверей транспортной отрасли на площади Сухэ-Батора. Об этом 23 июня сообщает Aist Global TV.

Отмечается, что всего в 1938–1940 годах на Ярославском автозаводе выпустили 50 таких машин. Этот экземпляр — единственный уцелевший в мире.

Подъём техники со дна озера — часть государственной программы очистки экосистемы Хубсугула и сохранения исторического наследия.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:
© 2025, «Восточное время». Все права защищены.
Разработка сайта Zab-Net