14:20
22.06.2026
Понедельник
22 июня — День памяти и скорби: Читинцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны земляков
22.06.26 11:16
28
Фото: пресс-служба администрации Читы

В дождливый предрассветный час читинцы пришли на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, чтобы почтить память миллионов советских людей, погибших на полях сражений, во время бомбежек сёл и городов, замученных в фашистских застенках, умерших от голода и холода. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта самая страшная, кровопролитная война. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В сообщении говорится:

«Собравшиеся вспоминали своих родных и близких, говорили о подвиге нашего народа, отстоявшего мир на земле. С особым трепетом участники мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. Наш долг — сохранить эту светлую память и передать её будущим поколениям.

Сердечная признательность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла! Низкий поклон им за мужество и стойкость!

Искренняя благодарность нашим ребятам, защищающим Родину в зоне специальной военной операции! Славные потомки героев Великой Отечественной, они остаются верны заветам своих прадедов.

Никто не забыт и ничто не забыто!»

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:
© 2025, «Восточное время». Все права защищены.
Разработка сайта Zab-Net