01:12
20.09.2024
Пятница
Студентка ЗабГУ Диана Дутова выиграла две золотые медали на Первенстве России по спортивному ориентированию
07.09.23 18:24
415

Диана Дутова, студентка третьего курса факультета физической культуры и спорта Забайкальского государственного университета (ЗабГУ), ъ представила свой университет на первенстве России по спортивному ориентированию, прошедшем с 31 августа по 4 сентября в Воронеже. Она завоевала две золотые медали.

Диана выступала в категории до 21 года в двух дисциплинах «Кросс-классика» и «Кросс-спринт общий старт».

За семь лет активного занятия спортивным ориентированием Диана Дутова стала не только студенткой ЗабГУ, но и членом сборной России. В начале октября она отправится представлять Российскую Федерацию на Чемпионате страны, который пройдет в Приморском крае.